• Касса: + 7 (34783) 4-38-07
  • г. Нефтекамск, ул. Ленина, 9

Сегодня ансамбль танца «Тангаур» под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан Гульнары Сафаровой представил для любителей своего творчества завораживающую концертную программу, в которую вошли самые яркие и зажигательные номера из “золотого фонда” ансамбля — самобытные национальные танцы народов, проживающих в Республике Башкортостан, а также танцы братских народов.

В концертной программе на суд публики были представлены хореографические композиции «Асабалар», «Субботея», «За околицей», «Свидание», «Старинный башкирский марш», «Козье копытце» и т.д., которые восхитили зрителей своей самобытностью и оригинальностью. Зажигательные и плавные, грациозные и динамичные постановки никого не оставили равнодушным.

“Ансамблю танца “Тангаур” — 25 лет. За это время он дал несколько сотен концертов, исколесил практически всю Россию. Является лауреатом всероссийских конкурсов и международных фестивалей. Репертуар ансамбля очень разнообразен, коллектив постоянно работает над его совершенствованием. Радует то, что наши ряды пополняются молодыми артистами», — рассказала руководитель ансамбля танца “Тангаур”, заслуженный артист Республики Башкортостан Гульнара Сафарова.

#нефтекамскаягосударственнаяфилармония