• Касса: + 7 (34783) 4-38-07
  • г. Нефтекамск, ул. Ленина, 9

Директор Нефтекамской государственной филармонии, заслуженный артист Республики Башкортостан Ринат Рашитович Гайсин принял участие в III Культурном форуме «АРТ-Курултай», который является интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры, профессионального роста, обмена лучшими практиками и творческих экспериментов. «АРТ-Курултай», приуроченный к Году педагога и наставника, посвящен вопросам воспитания и образования, а также волонтерскому движению и лучшим инклюзивным практикам в сфере культуры в условиях современных вызовов. В рамках форума были организованы различные тематические и интерактивные секции, демонстрирующие достижения и динамику развития сферы культуры в регионе, а также представлены новейшие тренды развития культуры в России.

В работе Форума приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, ректор Российского института театрального искусства — ГИТИС Григорий Заславский, генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова, профессиональные федеральные спикеры, мастера искусств, представители органов власти, негосударственного сектора, волонтеры, а также почетные гости из Москвы, Донецка, Таджикистана, Беларуси.

В этом году к III Культурному форуму «АРТ-Курултай» приурочен и Республиканский театральный фестиваль «АРТылышFEST» — масштабный проект, на котором представлены лучшие постановки ведущих театральных коллективов Республики Башкортостан. Также в рамках «АРТ-Курултая» в Башкортостане прошел международный культурный проект «Нуреевские сезоны», состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между республиканскими театрами и школами и т.д.

✅ «Крупнейший форум по культуре «АРТ- Курултай» уже стал ежегодной интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры. Это площадка для профессионального роста, обмена лучшими практиками и творческих экспериментов. Двухдневный Форум включил массу интересных и насыщенных мероприятий, было организовано очень много круглых столов, лекций, мастер-классов. Мы живём в очень непростое время, поэтому мы должны сплотиться, чтобы стать ещё сильнее. Такие Форумы очень важны в нынешнее время, потому что на работниках культуры лежит ответственность за будущее нашей страны, за будущее молодого поколения», — поделился впечатлениями Ринат Рашитович.