• Касса: + 7 (34783) 4-38-07
  • г. Нефтекамск, ул. Ленина, 9

Солистка Нефтекамской государственной филармонии Сурия Гималова представила свой очередной сольный концерт🎶🎵🎤🎼

Сегодня на сцене Нефтекамской государственной филармонии с сольным концертом выступила заслуженный артист Республики Башкортостан Сурия Гималова. Поздравить артиста пришли многочисленные друзья, коллеги и почитатели ее творчества. Было сказано много добрых и теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес Сурии Анваровны.

В концертной программе «Өмөт» («Надежда»), посвященной 25-летию творческой деятельности артиста, приняли участие ведущие солисты филармонии, башкирская эстрадная группа “Ҡәрҙәштәр” и ансамбль танца “Тангаур”. Прозвучали любимые зрителями песни, популярные хиты в исполнении С.Гималовой и других исполнителей на башкирском, русском, татарском, марийском, французском языках.

В этот день своими яркими выступлениями зрителей порадовали творческие друзья Сурии Анваровны – Файруза Нуриева, которая долгие годы проработала в Нефтекамской филармонии, и почётные гости из Уфы — народные артисты Республики Башкортостан Лилия и Халит Фатыховы. Видеопоздравление отправили также друзья Сурии Анваровны из Белоруссии.

На протяжении всей концертной программы в зале царила теплая и душевная атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, которые создавали яркие ведущие Розалия Идельбаева и заслуженный артист Республики Башкортостан Илгиз Миниахметов. Творческий вечер, прошедший на одном дыхании, подарил зрителям весеннее настроение и много ярких впечатлений.

#нефтекамскаягосударственнаяфилармония