• Касса: + 7 (34783) 4-38-07
  • г. Нефтекамск, ул. Ленина, 9

В Нефтекамской государственной филармонии прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей💥🤠🥳🎊🎈🎉🎪

«История цирка» — под таким названием сегодня в Нефтекамской государственной филармонии прошла праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей. На протяжении всей программы гостей праздника радовали своим творчеством артисты эстрадно-цирковой группы “Чингиз и Тамерлан”. Творческий коллектив создал для ребят настоящую атмосферу праздника и веселья — яркие вокальные, хореографические, инструментальные и цирковые композиции подарили много приятных эмоций. Поэтому каждый год выступления артистов цирковой группы дети ждут с нетерпением и с особым азартом, потому что знают, что в этот день их будет ждать много сюрпризов.
В течение всей программы внимание зрителей было сосредоточено на зрелищном и разножанровом представлении. Коллектив подготовил программу для зрителей всех возрастов: фокусы, игры с обручами, пантомимы, клоунада, парное жонглирование с мячами и кольцами, разные интересные аттракционы, акробатика, эквилибристика, зажигательные танцы и песни. В программу вошли как и полюбившиеся зрителям номера, так и новые оригинальные постановки в исполнении артистов оригинального жанра Нурании и Айгуль Халитовых, талантливых вокалистов Тамерлана Халитова и Арины Утепергеновой, балалаечника-виртуоза Ильяса Гараева, бессменного помощника группы Тимирхана Халитова, воспитанников цирковой студии Азалии Халитовой и Инзе Гайсиной (руководитель Нурания Халитова). Украсили мероприятие своими яркими выступлениями воспитанники детской вокальной студии Арина Акимова, Алия Назмиева, Аиша Мусина и Милана Зуфарова (руководитель Тамерлан Халитов), танцоры «Школы лезгинки» (руководитель Тамерлан Халитов) и образцовая хореографическая студия «Вариация» (руководитель Регина Дорофеева).

Праздничное настроение в течение всей программы дарили детям веселые клоуны, которые шутили и веселили всех присутствующих в зале.

Дети подпевали любимым артистам и танцевали вместе с ними. Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Один из самых радостных праздников для детворы стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха.